192102
г. Санкт-Петербург
ул. Бухарестская 8

Когда начнут ходить поезда в Крым


Главная » Новости » Расписание поездов в Крым 2019-2020 г.

Опубликовано: 31.10.2019

В интернете опубликовано расписание первых поездов, которые начнут курсировать между материком и полуостровом Крым в декабре 2019 года из Москвы и Санкт-Петербурга.
Сообщается, что двухэтажный скорый поезд под 28 Москва — Симферополь будет отправляться из Москвы в 23 часа 45 минут.
Поезд проследует через города — Рязань, Лиски, Ростов, Тамань, Керчь, Джанкой и прибудет в Симферополь в 8 часов 50 минут.
Общее время в пути — 33 часа 5 минут, из которых, по полуострову поезд будет идти в районе пяти часов. Причина тому — строительство прямой железнодорожной ветки Владиславовка — Симферополь еще только проходит стадию обсужде6ния, и чтобы попасть в Симферополь, составы пройдут по северу Крыма, станцию Джанкой.
Предварительно, поезд № 7 Санкт-Петербург — Севастополь, будет следовать 43 часа 25 минут, а обратно — 42 часа 25 минут. Поезд отправляться из северной столицы в 14 часов, а прибудет в город-герой в 9 часов 25 минут.
Обратно — отправление в 15 часов 55 минут, а прибытие в Санкт-Петербург — 10 часов 20 минут.
Сначала, в Крым будут ходить восемь пар поездов в сутки. Всего будет 11 маршрутов с материковой части России в четыре города: Симферополь, Севастополь, Евпаторию и Феодосию. В обозримом будущем, пропуская способность моста будет увеличена — 45 пассажирских и 20 грузовых поездов.
Планируется запуск новых маршрутов из Кисловодска, Мурманска и Екатеринбурга.
Поезда дальнего следования пойдут в Крым в декабре.

Во «ФГУП КРЫМСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА» — не подтвердили актуальность расписания.

Мы можем позвонить Вам,
для этого заполните,
пожалуйста, форму

  • Введите имя!
  • Введите телефон!
Ваше сообщение отправлено!